浙江公务员考试

您当前位置:浙江公务员考试网台州人事考试 > 浙江公务员考试 > 报考指导 > 2024浙江公务员考试面试名单在哪里看_2024台州公务

2024浙江公务员考试面试名单在哪里看_2024台州公务员

2024-01-03 17:21:00 浙江公务员考试网 https://zj.huatu.com/ 文章来源:浙江华图

  【导读】华图浙江公务员考试网同步浙江华图发布:2024浙江公务员考试面试名单在哪里看_2024台州公务员,详细信息请阅读下文!如有疑问请加【浙江公务员考试咨询】 ,更多资讯请关注浙江华图微信公众号(zhejianght),浙江公务员培训咨询电话:0571-89710880

该公告已过公示时间,对该公告内容进行下架处理,给您带来的不便敬请谅解。


【试题练习】

某小区发生一起盗窃案,经调查警察锁定并逮捕了甲、乙、丙、丁四名嫌疑人,审讯时四名嫌疑人各有说辞。甲说:我们中有人犯罪;乙说:我们四人都没有犯罪;丙说:我没犯罪;丁说:乙和丙至少有一人没有犯罪。 如果四名嫌疑人中有两个人说的是真话,有两个人说的是假话,则:

A.说真话的是甲和丙

B.说真话的是乙和丁

C.说假话的是甲和丁

D.说假话的是乙和丙

正确答案:D

【解析】第一步,确定题型。
题干根据有若干论断和真假限定,本题属于真假推理。
第二步,找关系。
根据“有人犯罪”和“四人都没有犯罪”,确定甲和乙为矛盾关系,必有一真一假。
第三步,看其余。
根据题干信息两真两假,已确定甲、乙一真一假,那么丙和丁也一真一假;假设丙为真,根据“或关系”的推理规则“一真即真”,则能推出丁也为真,不符合丙、丁是一真一假的前提,所以丙不可能为真,所以丙为假,同时丁为真;根据丙为假,可知丙犯罪了,进而推出甲为真,乙为假。
因此,选择D选项。

(编辑:HZH)
浙江华图
公务员招录、事业单位考试、招警招教培训。
有报考疑惑?在线客服随时解惑

公告啥时候出?

报考问题解惑?报考条件?

报考岗位解惑   怎么备考?

冲刺资料领取?

2023公务员
联系我们
微信二维码

浙江华图官方微信

浙江华图

杭州市江干区花园兜街175号智谷国际人才大厦10层

华图教育科技有限公司杭州分公司

客服热线:0571-89710880

网站://zj.huatu.com/

  • 浙江
  • 杭州
  • 下沙
  • 宁波
  • 温州
  • 金华
  • 台州
  • 绍兴
  • 嘉兴
  • 湖州
  • 舟山
  • 丽水
  • 衢州

地址:浙江省杭州市江干区花园兜街175号智谷国际人才大厦10楼华图教育

电话:0571-89710880

网站://zj.huatu.com

地址:浙江省杭州市江干区花园兜街175号智谷国际人才大厦10楼华图教育

电话:0571-89710880

网站://zj.huatu.com

地址:杭州市下沙经济开发区学源街339号丽泽苑5号楼2层(计量现科对面)

电话:0571-86871153

网站://zj.huatu.com

地址:浙江省宁波市鄞州区钱湖北路958号奥丽赛大厦15A

电话:0574-27662660

网站://ningbo.huatu.com

地址:浙江省温州市鹿城区车站大道56号二层201室华图教育

电话:0577—88121107

网站://wenzhou.huatu.com

地址:浙江省金华市八一北街118号汇金商务大厦15楼华图教育

电话:0579-82305572

网站://jinhua.huatu.com

地址:浙江省台州市椒江区国际商务广场大厦裙房204-1室华图教育

电话:0576-88892892

网站://taizhou.huatu.com

地址:浙江省绍兴市越城区天龙大厦2楼华图教育

电话:0575-85220615、85220625

网站://shaoxing.huatu.com

地址:浙江省嘉兴市南湖区中环广场东区A幢3楼301室

电话:0573-82696102

网站://jiaxing.huatu.com

地址:湖州市吴兴区人民路58号苏宁嘉悦中心2101-2102

电话:0572-2063305

网站://huzhou.huatu.com

地址:浙江省舟山市定海人民南路6号 南珍大厦5楼华图教育

电话:18967229752

网站://ningbo.huatu.com

地址:浙江省丽水市莲都区花园路594-596号华图教育

电话:0571-89710880

网站://lishui.huatu.com

地址:浙江省衢州市柯城区上街26号五楼华图教育

电话:0570-8889786

网站://quzhou.huatu.com